下载365棋牌
当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
请求与扬之北路有意思段加装监控探头
来信人:i**|来信时间:2019-03-25 15:24:56|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:432
王麻麻小吃店往白石鼓方向至东街口的扬之北路这段是单行道,却经常有机动车为了方便,从航佳武校往有意思方向逆行开出来,导致路段拥堵。究其原因就是没有监控摄像头,请求交管大队加装监控探头 对这些不守规矩的驾驶员形成威慑

回复时间:2019-03-27 11:52:00 回复单位:公安局 回复

网友您好:

首先感谢您对交通管理工作的关心和支持。

扬之北路白石鼓至良安路路段周边为居民区,路面较窄,为确保该路段交通的有序畅通,一直以来实行机动车单向通行,并在该路段设立单向通行交通标志,但仍有少数驾驶员不遵守交通法规。

目前,我局已将该路段单向抓拍系统纳入交通管理工作部署,并将加强该路段日常管理。同时呼吁广大驾驶员朋友遵守交通规则。

版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 ICP备案号:07008385号 站点地图
地址:绩溪县龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信